Наказание пристава за невыполнение своих обязанностей - последствия для двух семей через 2 года
Доброго времени суток! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.
☼ Здравствуйте,
Оскорблять здесь никого не нужно, приставам работать на самом деле очень трудно и у них маленькая зарплата и поэтому такая текучка, если уволилось, то уже никак не накажете
Желаю Вам удачи и всех благ!
А Вы письменно подавали заявление о снятии ограничения? Ну, уволилась. У них большая текучесть кадров. Был же другой пристав после. А Вы чего два года ждали? Надо же было отследить судьбу своих заявлений. А не так: послали, отдали и сидим ждем. Надо все отслеживать и с приставом общаться.
На самих себя сейчас и пожалуетесь в прокуратуру. Не будут они этим заниматься. Неэффективно обращаться с этим вопросом в прокуратуру.
Здравствуйте.
Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру. Жалобу можете написать в произвольной форме. Это можнл сделать через официальный сайт прокуратуры в Вашем городе.
Мы не ждали 2 года, а купили машину у приличных уважаемых людей, они сразу оплатили в 2015 году, и, думали, что как в нормальном правовом государстве ограничения сняты, ан нет, не угадали,-оказывается надо идти с челобитной, т.к. честный народ всегда виноват в этой стране, наверное что он тут проживает, надо всю жизнь доказывать, что ты не верблюд. Сколько была в других странах, там всё по человечески. А не по российски...!
Критикуете - предлагайте. Если предложить нечего, то и критику можете оставить при себе. Что касается вопроса - есть КАС. По нему можно подать в суд на действие/бездействие пристава.
Вы вправе обратиться в прокуратуру с жалобой на действия судебных приставов-исполнителей, либо в ФССП РФ, проще это сделать через сайт этих ведомств, не нужно ни куда ходить. А результативнее всего обратиться в суд и обжаловать действия судебных приставов-исполнителей в судебном порядке, такой порядок предусмотрен Кодексом административного судопроизводства РФ, в случае признания действий судебного пристава-исполнителя незаконными, Вы будете иметь право на возмещение морального вреда.
Да, к сожалению, мы тоже каждый раз сталкиваемся с такими ситуациями. Но мы, к сожалению, не сможем что-либо изменить
Всего доброго.