Краснодар, 20.10.2017, 20:56

Наказание пристава за невыполнение своих обязанностей - последствия для двух семей через 2 года

Вопрос №13337461 из г. Краснодар
опубликован 20.10.2017, 20:56
Как наказать пристава за то, что она не сняла ограничения с автомобиля, уволилась, а через 2 года две семьи с проблемами. КОГДА ПЕРЕСТАНУТ БРАТЬ В ЭТУ СТРУКТУРУ ОВЕЦ С ДЕРЕВЯННЫМИ МОЗГАМИ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

20.10.2017, 20:57
Оценка автора вопроса:
обязательно подам

☼ Здравствуйте,

Оскорблять здесь никого не нужно, приставам работать на самом деле очень трудно и у них маленькая зарплата и поэтому такая текучка, если уволилось, то уже никак не накажете

Желаю Вам удачи и всех благ!

20.10.2017, 20:58
Оценка автора вопроса:
НЕТ СЛОВ

А Вы письменно подавали заявление о снятии ограничения? Ну, уволилась. У них большая текучесть кадров. Был же другой пристав после. А Вы чего два года ждали? Надо же было отследить судьбу своих заявлений. А не так: послали, отдали и сидим ждем. Надо все отслеживать и с приставом общаться.

На самих себя сейчас и пожалуетесь в прокуратуру. Не будут они этим заниматься. Неэффективно обращаться с этим вопросом в прокуратуру.

20.10.2017, 20:59
Оценка автора вопроса:
???

Здравствуйте.

Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру. Жалобу можете написать в произвольной форме. Это можнл сделать через официальный сайт прокуратуры в Вашем городе.

20.10.2017, 21:03
Оценка автора вопроса:
спасибо

Мы не ждали 2 года, а купили машину у приличных уважаемых людей, они сразу оплатили в 2015 году, и, думали, что как в нормальном правовом государстве ограничения сняты, ан нет, не угадали,-оказывается надо идти с челобитной, т.к. честный народ всегда виноват в этой стране, наверное что он тут проживает, надо всю жизнь доказывать, что ты не верблюд. Сколько была в других странах, там всё по человечески. А не по российски...!

20.10.2017, 21:34

Критикуете - предлагайте. Если предложить нечего, то и критику можете оставить при себе. Что касается вопроса - есть КАС. По нему можно подать в суд на действие/бездействие пристава.

20.10.2017, 21:41

Вы вправе обратиться в прокуратуру с жалобой на действия судебных приставов-исполнителей, либо в ФССП РФ, проще это сделать через сайт этих ведомств, не нужно ни куда ходить. А результативнее всего обратиться в суд и обжаловать действия судебных приставов-исполнителей в судебном порядке, такой порядок предусмотрен Кодексом административного судопроизводства РФ, в случае признания действий судебного пристава-исполнителя незаконными, Вы будете иметь право на возмещение морального вреда.

20.10.2017, 21:43

Да, к сожалению, мы тоже каждый раз сталкиваемся с такими ситуациями. Но мы, к сожалению, не сможем что-либо изменить

Всего доброго.

20.10.2017, 21:43