Киров, 10.06.2019, 23:12

Установка ограничений на регистрационные действия - проблема с базой ГИБДД

Вопрос №15900969 из г. Киров
опубликован 10.06.2019, 23:12
Я Владею автомобилем уже год! Недавно выяснил что ссп наложены ограничения на регистрационные действия и их 7 штук с одним и тем же номером исполнительного производства и датой вообщем семь идентичных ограничений, я отправил сп наложившему ограничения все документы. Через неделю она мне сообщила что ограничения сняты. Но в базе гибдд они остались только их стало не семь а шесть! На мой вопрос приставу почему так, она отвечает я все сняла и ничего не знаю разбирайтесь с гибдд! Упомяну что пристав находится в другом регионе! Как быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вечера, Андрей!

В вашей ситуации необходимы письменные обращения. И обжалование результатов их рассмотрения.

Желаю успехов!

10.06.2019, 23:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

А если поролельно написать в прокуратуру?

10.06.2019, 23:23

Да, Андрей. Это вероятно, принесёт эффект.

Однако, чтобы ваша жалоба была поддержана, получите письменный ответ от СП.

10.06.2019, 23:28

Чем больше обращений по всем инстанциям, тем быстрее решится ваш вопрос.

10.06.2019, 23:29

В прокуратуру писать бесполезно, так как они в последнее время занимаются одними пересылками. Вам нужно писать именно ходатайство о снятии запрета по совершению регистрационных действий по ст. 64.1 Закона об исполнительном производстве. По результатам такого ходатайства (срок рассмотрения 10 дней) пристав выносит постановление об отказе, либо удовлетворении ходатайства.

Потом отправляйте копию данного постановления в ГИБДД.

Копию сохраните себе. Потом получите ответ от ГИБДД. Если будут пинать Вас туда - сюда, тогда уже можете жаловаться прокурору.

Но. Срок для обжалования действий - бездействий пристава по КАС РФ составляет 10 календарных дней. То есть с момента получения постановления об отказе, у Вас 10 дней для обжалования в суд.

10.06.2019, 23:32