Туймазы, 21.10.2017, 07:27

Прозрачность деятельности школы перед родителями - обязанность отчитываться о расходовании бюджета и возможности контроля; законодательные основы.

Вопрос №13338491 из г. Уфа
опубликован 21.10.2017, 07:27
На сколько должна быть прозрачна деятельность школы перед родителями. Должна ли школа отчитываться перед родителями о расходовании бюджета, что могут контролировать родители в деятельности школы. На какие законы при этом ссылаться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Образовательное учреждение не обязано отчитываться о расходовании бюджетных средств перед родителями. Это не в компетенции родителей.

21.10.2017, 07:48

Здравствуйте, уважаемый Рамиль

Отчитываться о расходовании средств, поступающих из муниципального бюджета, не должны перед родителями

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

21.10.2017, 07:28

А если я на сайте госзакупок просмотрел контракт на ремонт крыши школы и увидел явные махинации в смете, процентов 70% работ указанных в смете просто не делались, вместо капитального ремонта сделали только текущий, заменили кровельное полотно и все. Был выделено больше миллиона, а реально использовали не больше 100 тыс. Обратился в РАНО, результате нет, написал в районную прокуратуру, результата нет, в районе у них все схвачено. Как и куда обратиться, что бы все таки проверили этот ремонт.

21.10.2017, 07:33

Здравствуйте, уважаемый

В этом случае, согласно ФЗ № 44-ФЗ, у Вас есть право обратиться в прокуратуру с заявлением или предоставить эту информацию в ОНФ

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

21.10.2017, 07:36

Если считаете, что в школе идёт отмывание денежных средств, необходимо писать жалобу в Следственный комитет, в контрольно ревизионное управление Министерства Финансов, счетную палату.

21.10.2017, 07:49