Самара, 21.10.2017, 08:18

Я беру сумму денег взаймы у людей а они просят расписку и какой нибудь документ под залог.

Вопрос №13338603 из г. Самара
опубликован 21.10.2017, 08:18
Я беру сумму денег взаймы у людей а они просят расписку и какой нибудь документ под залог.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего Неправомерного в этом нет, люди подстарховываются, главное правильно расписку составить, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

21.10.2017, 08:26

Здравствуйте, уважаемый Сергей.

Пишите лучше расписку, залог не оставляйте, особенно квартиру

Расписку пишите в свободной форме, укажите ФИО, паспортные данные, сумму и т/д

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

21.10.2017, 08:21

Здравствуйте. Если есть расписки, правильно оформленные, с Вас могут взыскать сумму долга, если не прошел трехлетний срок исковой давности. От предоставления документов в залог вы вправе отказаться.

21.10.2017, 08:23

Надо оставить документ какой нибудь.

21.10.2017, 08:22

Уважаемый Сергей.

Я же Вам написал сверху - пишите расписку в простой письменной форме

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

21.10.2017, 08:23