Улан-Удэ, 21.10.2017, 08:50

Отказ суда в признании внучки членом семьи - возможность подачи аппеляции и основания для неё

Вопрос №13338708 из г. Улан-Удэ
опубликован 21.10.2017, 08:50
Я пенсионер фсин. В этом году написал заявление на получение жилищного сертификата на семью из 4 человек я,жена, сын 22 года не студент, несовершенолетняя дочь. С нами проживает еще моя внучка, для её участия в прогамме жилище 2015-2020 г,нужно решение суда, что внучка является членом моей семьи. Подал заявление в суд о признании внучки членом моей семьи, но суд мне отказал, сылаясь на ФЗ 283 от 30.12.2012 г. Правомерен ли отказ если я участвую в программе Жилище (Постановление правительстваРФ от 21.03.2006 г) Могу ли я подать аппеляцию, и что в ней указать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте апелляцию в любом случае, правила составления и подачи смотрите в ст.ст. 319-322 ГПК РФ, лучше обратиться к юристу очно - нужно судебное решение хотя бы почитать.

21.10.2017, 09:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

☼ Здравствуйте, Никто на сайте не даст вам точную консультацию по вашему вопросу, пока не увидит воочию решение суда

Желаю Вам удачи и всех благ!

21.10.2017, 09:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

По моему судья перепутала жилищный сертификат с ЕДВ.

21.10.2017, 09:31

Добрый день, уважаемый посетитель!

Вполне вероятно. Подавайте апелляционную жалобу в вышестоящий суд

Всего доброго, желаю удачи.

21.10.2017, 09:33

☼ Здравствуйте, Если это действительно имеет место быть и решение суда не законно, у вас есть право обжаловать его в течение месяца, написав апелляционную жалобу

Желаю Вам удачи и всех благ!

21.10.2017, 09:34

Все равно нужно смотреть решение. Возможно что юрист (очно) подскажет что это бессмысленно делать

но я бы в любом случае советовала вам обжаловать.

21.10.2017, 09:51