Здравствуйте! 1. Имеет срок давности Гражданский иск? 2. Можно ли обжаловать решение Верховного Суда, если прошло 14 лет?
Здравствуйте срок обжалования решения суда первой инстанции во всех последующих инстанциях составляет один год но срок обжалования можно восстановить Если вы пропустили его по уважительной причине.
Решение Верховного Суда Вынесено - в силу вошёл с момента провозглашения и обжалованию не подлежит...
Можно, спустя 14 лет его обжаловать?
Добрый день! Именно обжаловать к сожалению не получится, но если у Вас открылись какие то новые факты, то Вы можете попробовать возобновить дело по вновь открывшимся обстоятельствам, если только пробовать так сделать.
Нет к сожалению через 14 лет не сможете обжаловать так как все предусмотренные законом процессуальные сроки прошли и нет таких уважительных причин для их восстановления.