Саратов, 21.10.2017, 09:27

Обвинение в краже и удалении чеков - Может ли беременную женщину посадить за это?

Вопрос №13338803 из г. Саратов
опубликован 21.10.2017, 09:27
Я хотела спросить у меня на работе произошло такое дело. Я брала деньги из кассы а чеки удаляла меня обвинили что кража 50000 и при этом я беременна. Могут ли за это посадить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если до этого у вас не было судимости, то скорее всего будет наказание не связанное с лишением свободы. Но ущерб лучше до суда погасить. Всего доброго.

21.10.2017, 09:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Посадить конечно могут, но думаю в том случае, если Вы возместите похищенную сумму и наличие у Вас беременности спасет ситуацию, получите условное наказание.

21.10.2017, 09:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте! Если вы ранее не привлекались к уголовной ответственности, возместить причиненный ущерб, возможно прекращение дела за примирением сторон. Если ранее судимый, то наказание не избежать. Какое конкретно будет наказание, зависит от разных факторов. Ваша беременность будет учитываться в качестве смягчающего наказание обстоятельства.

21.10.2017, 09:30

Доброго вам времени суток. Безусловно Вас могут за это осудить к реальному сроку, но исполнение приговора могут отложить до исполнения 14 лет ребенку.

Удачи вам и всего наилучшего.

21.10.2017, 09:34

Добрый день, Анна! В первую очередь вам необходимо возместить всю сумму, которую вы присвоили. Если директор магазина не обратился с заявлением в полицию, то дело не возбудят. Если есть заявление - нанимайте адвоката, который поможет вам избежать реального наказания, связанного с лишением свободы. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

21.10.2017, 10:30

Нет судимости не разу не привлекалась.

21.10.2017, 09:30

В таком случае вы можете возместить ущерб, попросить потерпевшему заявить ходатайство о прекращении дела за примирением сторон.

21.10.2017, 09:30

Все замечательно, вот погасите ущерб, справочку о беременности возьмете и передадите следователю, вину признаете и суд не вынесет приговора о лишении свободы.

21.10.2017, 09:31

Доброго вам времени суток. Это не важно. Безусловно Вас могут за это осудить к реальному сроку, но исполнение приговора могут отложить до исполнения 14 лет ребенку.

21.10.2017, 09:34

Это в вашу пользу. Погасите ущерб хотя бы частично, предъявите следователю справку о беременности и у вас уже будет два смягчающих обстоятельства. Всего доброго.

21.10.2017, 09:34