Вопрос об обжаловании приговора после неправильной явки с повинной и возможности посадки восстанавливается
Если будет апееляционная жалоба только от вас, без предствления прокурора и жалобы потрепевшего,. то увеличить наказание (посадить) вас не могут.
Доброго времени суток. Если Вы не совершали этого преступления, для чего тогда писать явку с повинной? Если суд проходил в особом порядке, Вы имеете право обжаловать приговор не с целью оправдания, а лишь с несогласием наказания. По практике обычно бывает, что суд в апелляционном порядке оставляет приговор первой инстанции без изменения, если же Вы приобщите к жалобе подтверждающие документы о невозможности работать из-за ухудшения здоровья, приговор может быть изменен на условный срок, законом это не запрещено.