Что делать, если родственники не принимают наследство, а машина без страховки принадлежит умершему?

Я точно знаю, что человек ездит без страховки и машина принадлежит умершему, но родственники НАМЕРЕННо не принимают наследство, так как являются должниками миллионщиками (моими), могу ли я сообщить ГИБДД и будут ли приняты меры, ведь я точно знаю страховки нет. Ранее я обращалась и мне ответили ""покойник может ездить пока кто то из родственников не вступит в права" уже прошло полтора года.
Лучший ответ

Здравствуйте неправда это пока никто не вступит в наследство это считается угоном автотранспортного средства Вы можете сообщить об этом факте и в ГИБДД и в полицию и в отдел приставов.

Спасибо, буду знать.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Можете сообщить об известных Вам фактах в ГИБДД, это Ваше право

Всего доброго, желаю удачи.

Спасибо, что проконсультировали!

☼ Здравствуйте, Вам ответили совершенно неверно, кроме того страховка действует максимум в течение года и потом её переоформить никто не сможет, если наследство не оформлено.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спасибо за дельный совет!

Ирина, абсолютно не соглашусь с высказываниями коллег. Вы можете обратиться в суд с иском об обращении взыскания на наследственное имущество, они являются правопреемниками в любом случае. И практика такая есть. Не понимаю, чего вы ждете? Могли бы уже давно забрать этот автомобиль.

Наконец-то все понятно, благодарю!