Пермь, 21.10.2017, 10:25

Что делать, если родственники не принимают наследство, а машина без страховки принадлежит умершему?

Вопрос №13339001 из г. Пермь
опубликован 21.10.2017, 10:25
Я точно знаю, что человек ездит без страховки и машина принадлежит умершему, но родственники НАМЕРЕННо не принимают наследство, так как являются должниками миллионщиками (моими), могу ли я сообщить ГИБДД и будут ли приняты меры, ведь я точно знаю страховки нет. Ранее я обращалась и мне ответили ""покойник может ездить пока кто то из родственников не вступит в права" уже прошло полтора года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте неправда это пока никто не вступит в наследство это считается угоном автотранспортного средства Вы можете сообщить об этом факте и в ГИБДД и в полицию и в отдел приставов.

21.10.2017, 10:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Можете сообщить об известных Вам фактах в ГИБДД, это Ваше право

Всего доброго, желаю удачи.

21.10.2017, 10:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

☼ Здравствуйте, Вам ответили совершенно неверно, кроме того страховка действует максимум в течение года и потом её переоформить никто не сможет, если наследство не оформлено.

Желаю Вам удачи и всех благ!

21.10.2017, 10:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Ирина, абсолютно не соглашусь с высказываниями коллег. Вы можете обратиться в суд с иском об обращении взыскания на наследственное имущество, они являются правопреемниками в любом случае. И практика такая есть. Не понимаю, чего вы ждете? Могли бы уже давно забрать этот автомобиль.

21.10.2017, 11:17
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Дело в том что умерший не является моим должником, да он брал у меня деньги и представлял интересы всех членов семьи, но погиб и суд признал что семья-3 ччеловека должна вернуть, но они намеренно не хотят и именно поэтому не принимают наследство-2 машины,1\4 долю квартиры и 20 соток земли.

21.10.2017, 18:20

Можно в судебном порядке признать их фактически принявшими наследство, если они вступили во владение наследственным имуществом. Фактически принявшими наследство считаются также наследники, проживавшие вместе с наследодателем на день его смерти.

21.10.2017, 18:36

Ирина,

это решается, если есть решение суда о взыскании, все решается в рамках исполнительного производства, в сотрудничестве с судебными приставами, можно было уже давно все арестовать и взять на ответхранение, вы только время теряете зря.

23.10.2017, 16:23