Как вернуть кухонный комбайн, если заказали неправильную модель?
Сегодня купили кухонный комбайн, но по прибытию домой оказалось, что заказали не ту модель. Слышала, что по закону технически сложные товары при их исправности вернуть в магазин уже нельзя... действительно ли это так? Есть ли выход из данной ситуации?
Здравствуйте, Юлия! Перечень товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену или возврату указан в Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55. Технически сложные товары действительно не подлежат обмену и возврату, если они надлежащего качества.
ВЫ можете воспользоваться ст. 10 и 12 Закона о защите прав по требителей, если Вам в письменном виде не предоставили всю информацию о товаре.