Занимаю должность сотрудника спецсвязи субъекта РФ. Возможно ли получить служебное жилье для проживания?
Доброго времени суток! Основным критерием получения служебного жилья, собственниками которого являются органы государственной власти или органы местного самоуправления, является необходимость его получения в связи с выполнением служебных обязанностей гражданами, не обеспеченными жилыми помещениями в соответствующем населенном пункте. Это означает, что удовлетворение жилых потребностей гражданина не является основанием для предоставления служебного жилого помещения. В перечень лиц, кому может быть предоставлено служебное жилье исходя из смысла ст. 93 ЖК РФ, входят государственные и муниципальные служащие.
Доброго вам времени суток. Обратитесь с рапортом к своему начальству. Если не предоставят служебное жилье, должны оплачивать поднаем.
Удачи вам и всего наилучшего.