Ставрополь, 21.10.2017, 15:03

Вопрос законности Протокола общего собрания собственников МКД с ПОВЕСТКОЙ дня и ИТОГом голосования без выступающих

Вопрос №13340021 из г. Ставрополь
опубликован 21.10.2017, 15:03
Протокол общего собрания собственников МКД содержит ПОВЕСТКУ дня и ИТОГ очно-заочного голосования без выступающих на очной части собрания. Можно ли такой Протокол считать законным?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Такой протокол можно признать недействительным, но только в судебном порядке.

Удачи вам и всего наилучшего.

21.10.2017, 15:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае протокол можно считать недействительным

Всего доброго, желаю удачи.

21.10.2017, 15:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Чем можно обосновать недействительность Протокола ОСС очно-заочного голосования без выступающих на очной части собрания?.

21.10.2017, 15:17

Доброго вам времени суток. Такой протокол можно признать недействительным, но только в судебном порядке.

Удачи вам и всего наилучшего.

21.10.2017, 15:23

Очевидно, на очную часть ОСС в МКД пришло недостаточное количество собственников помещений и поэтому проведение данного ОС продолжено было в заочной форме.

В Протоколе ОССП в МКД обычно указывается лишь: "ПРЕДЛОЖЕНО" - это предложение, которое ИНИЦИАТОР ОССП ставит на голосование, далее - "ГОЛОСОВАЛИ" - соответственно "ЗА", "ПРОТИВ", "ВОЗДЕРЖАЛСЯ".

В Протоколе ОССП должны быть отражены ВОПРОСЫ, поставленные на голосование и РЕЗУЛЬТАТЫ голосования собственников помещений в МКД.

Все эти "выступления в очной части собрания", никаких правовых последствий не несут.

Это так сказать "ПОГОВОРИЛИ" и ВСЁ!

Поэтому, в Протоколе ОССП в МКД можно всю эту "говорильню" и не указывать.

Госжилинспекции меньше работы при ознакомлении с таким Протоколом.

То есть, отсутствие в протоколе текстов выступлений собственников в очной части - не является основанием для признания Протокола ОССП в МКД недействительным.

21.10.2017, 15:40