Угрозы жизни и здоровью от коллекторов - как защититься и решить проблему долга
Здравствуйте, Кристина Вячеславовна! Если угрозы продолжаются, то Вам надо подать заявление в прокуратуру.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
Здравствуйте! Можете обратиться с жалобой в прокуратуру. Что бы ни говорили коллекторы о своих правах и возможностях, угрожать они не вправе. Такое поведение расценивается как нарушение, влекущее за собой административную, а иногда и уголовную ответственность.
Доброго вам времени суток. Вы всё правильно сделали. Если будут звонить еще, скажите что заявление по вымогательству уже подано.
Удачи вам и всего наилучшего.
Если угрозы коллекторов превратились в систему подавайте заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по факту вымогательства неизвестными лицами. Если полиция отказывает, обращайтесь с жалобой на них в прокуратуру. Удачи.