LSN Messenger
Санкт-Петербург, 21.10.2017, 18:24

Отмена приказа судом - кто будет истцом по долгу - жилищно-коммунальная услуга или корректоры?

Вопрос №13340678 из г. Санкт-Петербург
опубликован 21.10.2017, 18:24
Был долг по кварплате. ЖКУ подал в суд и по приказу суда я был признан виновным. Затем ЖКУ продал этот долг корректорам. После этого было заявление от меня в суд о восстановлении пропущенного срока и просьба отменить приказ. Приказ был отменен судом. Какие отношения теперь между мной, ЖКУ и корректорами? Кто будет истцом по данному долгу в дальнейшем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ЖКУ продал ваш долг коллекторам то теперь только они могут быть истцом если подадут иск в суд о взыскании с вас долга.

21.10.2017, 18:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ.

☼ Здравствуйте, Если управляющая компания продала требования долга коллекторам, то только они могут подать исковое заявление в суд

Желаю Вам удачи и всех благ!

21.10.2017, 18:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте, уважаемая Татьяна

Сейчас никаких

Взыскатель вправе потом обратиться в суд в порядке искового производства, зато Вас вызовут на заседание, можете предоставлять доказательства, давать пояснения.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

21.10.2017, 18:26
Оценка автора вопроса:
Ответ сумбурный и не получен ответ на конкретный вопрос ( взыскатель это безлико )!!! Не получен ответ на вопрос: Какие отношения теперь между мной, ЖКУ и корректорами? Кто будет истцом по данному долгу в дальнейшем

Коллектор теперь может подать исковое заявление в суд и взыскать с вас долг с процентами. Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

21.10.2017, 18:26
Оценка автора вопроса:
полный ответ! Спасибо.

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Коллекторы - вообще никто. Ожидайте теперь, когда ЖКУ обратится в суд уже в порядке искового производства

Всего доброго, желаю удачи.

21.10.2017, 18:27
Оценка автора вопроса:
этот ответ внес неясность и сомнение. Учитывая ответ других 5 юристов форума- корректоры являются истцами и будут подавать исковое заявление.А вы пишете ,что корректоры -НИКТО. Где правда? 1 звезда -за то что потрудились ответить на вопрос. Удачи вам!

Если я в добровольном порядке захочу погасить этот долг, то кому я должен перечислять деньги? ЖКУ? или Корректору, у которого купленный долг от ЖКУ по приказу суда, который был отменен. Кто на сей момент взыскатель?

21.10.2017, 19:27

Платить вам нужно в ЖКУ, и все квитанции обязательно необходимо вам сохранить, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

21.10.2017, 19:31

Если Вас официально уведомили о переходе права требования на коллектора, соответственно организации коллектора. Для этого рекомендую обратиться в ЖКУ.

21.10.2017, 19:31