Чебоксары, 21.10.2017, 21:52

Украдено сто тысяч рублей, но вопрос о возможном возмещении загадочен - 89003346111

Вопрос №13341394 из г. Чебоксары
опубликован 21.10.2017, 21:52
У меня украли сто тысячи рублей, но при-этом он деньги некоторые истратил, а половина джог я не уверен или ошибаюсь он вернет мне денег позвоните мне 89003346111
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Вам необходимо срочно обращаться в полицию с заявлением согласно ст.140 УПК РФ.

Заявление пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

21.10.2017, 21:53
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Никто звонить не будет. Если у Вас украли деньги - обращайтесь в полицию.

УПК РФ, Статья 141. Заявление о преступлении

1. Заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде.

2. Письменное заявление о преступлении должно быть подписано заявителем.

3. Устное заявление о преступлении заносится в протокол, который подписывается заявителем и лицом, принявшим данное заявление. Протокол должен содержать данные о заявителе, а также о документах, удостоверяющих личность заявителя.

4. Если устное сообщение о преступлении сделано при производстве следственного действия или в ходе судебного разбирательства, то оно заносится соответственно в протокол следственного действия или протокол судебного заседания.

5. В случае, когда заявитель не может лично присутствовать при составлении протокола, его заявление оформляется в порядке, установленном статьей 143 настоящего Кодекса.

6. Заявитель предупреждается об уголовной ответственности за заведомо ложный донос в соответствии со статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации, о чем в протоколе делается отметка, которая удостоверяется подписью заявителя.

7. Анонимное заявление о преступлении не может служить поводом для возбуждения уголовного дела.

21.10.2017, 21:53

Добрый вечер!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в Полицию, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись или требуйте талон.

21.10.2017, 22:03

Здравствуйте.

Если у вас украли денежные средства, то необходимо обратиться в полицию с заявлением. Полиция проведет проверку по данному факту. Если вина человека будет установлено, то сможете требовать возврата денежных средств в полном объеме.

21.10.2017, 22:04

Добрый вечер!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в Полицию, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись или требуйте талон.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

21.10.2017, 22:04

Доброго времени суток! Обращайтесь в полицию с заявлением по факту хищения ваших денежных средств, нет смысла рассуждать вернет, не вернет, богатая семья или нет, совершено преступление, в рамках расследования уголовного дела будет возвращать, пока в полицию не пойдете ничего вам не вернут. Всего хорошего!

21.10.2017, 22:12

Не смотря какая у него семья богатая или бедная должен вернуть верно сказал

21.10.2017, 21:57