Суд отменил свое решение, но приставы сняли госпошлину за него. Правы ли они?

Лучший ответ

Доброго Времени суток!

НЕТ, конечно не законно.

Сняли не пошлину - а исполнительный сбор - пишите заявление приставам о его возврате

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спасибо за объяснение!

Суд не может отменить принятое этим же судом решение. Очевидно решение отменено вышестоящим судом. При этом госпошлина за подачу искового заявления, уплаченная истцом, не возвращается.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Через сайт Госуслуг я в июне оплатила налог на имущество. В июле получила письмо от налоговой, что за мной числится долг и если я его не оплачу, то они подадут в суд. Я позвонила по указанному письму в налоговую инспекцию и объяснила, что платеж сделан через сайт Госуслуг. Но в конце августа я получила письмо из суда, О ТОМ ЧТО БЕЗ МЕНЯ БЫЛО принято заочное решение и я должна оплатить налог на имущество и госпошлину в размере 200 руб. Я подала в суд претензию и получила из суда ответ, что заочное решение отменено. Но через месяц приставы сняли с моего зарплатного счета 1200 руб. за пошлину. Правы ли приставы? Никаких писем от службы приставов я не получала, о том что им из суда направлено заявление о взыскании с меня госпошлины.

Читать полностью: pravovedus.ru

Здравствуйте! Подавайте судебному приставу заявление о возрасте, взысканных сумм. К заявлению нужно приложить копию определения суда об отмене заочного решения.