Феодосия, 22.10.2017, 08:14

Вопрос о правомерности судебного решения по взысканию долга за услуги водоотведения на имя прописанного лица

Вопрос №13342234 из г. Краснодар
опубликован 22.10.2017, 08:14
Здравствуйте. Собственником квартиры является моя мама, я же только прописана. В 2013 году водоканал подал в суд за неуплату услуг по водоотведению (ответчиком была указана моя мама) и суд вынес решение не взымать долг. В 2017 тот же водоканал подал такой же иск, но уже на мое имя. Суд принял решение о взыскании. Правомерно ли такое решение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Времени суток!

НЕТ, такое решениене правомерно - ОБЖАЛУЙТЕ его в апеляционном порядке

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

22.10.2017, 08:18
Оценка автора вопроса:
большое спасибо. воспользуюсь вашим советом.

Здравствуйте, не совсем ясно почему так произошло, надо смотреть ваше решение и ее решние чтобы разобраться, почему именно так произошло.

22.10.2017, 08:17
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте! Соглашусь с коллегами, что такого не может быть. Но в любом случае, чтобы дать оценку действиям суда необходимо ознакомиться с его решениями.

22.10.2017, 08:22

Здравствуйте, если Вы являетесь абонентом по договору водоснабжения, то решение правомерно. Если пользователем по договору по-прежнему является Ваша мама, а суд это не выяснил, то Вы ненадлежащий ответчик, нужно обжаловать решение в апелляционном порядке.

22.10.2017, 08:38
Оценка автора вопроса:
спасибо

Так произошло потому, что первый суд был еще украинским, а второй уже российским. Могу ли я подать апеляцию, если суд состоялся двенадцать дней назад, но ни о подаче иска ни повестки я не получала и решение принес почтальон?

22.10.2017, 08:25

Здравствуйте! У Вас в запасе есть ещё месяц на обжалование решения в апелляционном порядке с момента получения решения. Апелляционном жалоба подаётся в выше стоящий судебный орган через суд, вынесший обжалуемое решение.

22.10.2017, 08:30

Вам нужно в канцелярии суда - получить решение, где укажите дату его получения, с этого момента у Вас - 10 дней на обжалование. Вам нужно будет доказать, что Вы не являетесь потребителем... Удачи.

22.10.2017, 08:32