Краснодар, 22.10.2017, 10:16

Скажите пожалуйста могут ли ли родители взять ипотеку и поделить равными долями на детей?

Вопрос №13342565 из г. Краснодар
опубликован 22.10.2017, 10:16
Здравствуйте! Скажите пожалуйста могут лт ли родители взять ипотеку и поделить равными долями на детей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если будете оформлять ипотеку то выделить доли детям, можете только тогда, когда полностью погасите ипотечный кредит.

22.10.2017, 10:24
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Доброго вам времени суток. К Сожалению ипотека оформляется только на одно лицо, которое будет выплачивать данную ипотеку. Удачи вам и всего наилучшего.

22.10.2017, 10:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте! Если жилое помещение будет в залоге у банка, то доли детям можно будет выделить после погашения ипотечного кредита.

22.10.2017, 10:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Тоесть поделить доли детям мы сможем только после того как полностью погасим сумму? И ни как иначе нельзя? Просто у нас есть жилье купленое за мт. капитал, но хотелось бы увеличить жил площадь, мы хотели взять ипотеку и продать то жилье которое у нас есть, а для продажи у детей должны быть равные доли.

22.10.2017, 10:24

Так как жилое помещение будет в залоге у банка, то нужно будет согласие банка, чтобы включить детей в долю, а также согласие органа опеки. Банк обычно не позволяет выделять доли детям.

22.10.2017, 10:28

Здравствуйте. Банк не даст согласие на выделение долей детям. Вы можете попробовать обратиться с этим вопросом в банк. Банки существуют разные и у каждого своя политика.

22.10.2017, 10:35