LSN Messenger
Москва, 22.10.2017, 10:25

Финколлект грозится передать мое дело в полицию из-за неоплаченной половины суммы - стоит волноваться?

Вопрос №13342590 из г. Москва
опубликован 22.10.2017, 10:25
Финколлект грозится передать мое дело в поллициию т.к я не смогла внести половину суммы за должности, но выплачиваю частями. Отдадут ли дело в полицию? Или пугают?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пугают-пугают, . Ничего в полицию передавать не будут, поскольку состава мошенничества у Вас нет, Вы ведь оплачивали и оплатили уже половину, не ведитесь на угрозы, а вот если будут угрожать жизни-здоровью - пишите заявление в полицию.

22.10.2017, 10:27
Оценка автора вопроса:
Просрочка 60 дней. Начала выплачивать только как неделю назад. Внесла 2 платяжа,а угрозы продолжаются

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Доброго вам времени суток. Состава преступления нет, потому что вы вносили платежи. Отправляйте коллекторов в суд либо грозите заявлением по факту вымогательства. Удачи вам и всего наилучшего.

22.10.2017, 10:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

☼ Здравствуйте, В полиции никто возбуждать уголовные дела не будет, если вы оплачивали свой кредит и вдруг перестали по уважительной причине

Желаю Вам удачи и всех благ!

22.10.2017, 10:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

Ответитишь им, что в случае их обращения в полицию ты также обратишься в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по ст.306 ук рф за заведомо ложный донос.

22.10.2017, 10:46

Елена. Добрый день. Не переживайте. Нет никаких оснований передачи дела в полицию. Коллекторы как обычно пользуются запрещенными приемами. Единственно подать иск в суд. Там будете просить снизить неустойку. Потом можно просить рассрочить или отсрочить исполнение решения суда.

. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

22.10.2017, 10:54

Пугают. И не могут передать дело, так как никакого дела еще нет, а при оплате полвины, то вообще не будет.

Спасибо, за обращение, доверьте свои вопросы специалистам, и мы окажем Вам реальную юридическую поддержку и помощь.

22.10.2017, 11:53

Просрочка 60 дней. Начала отлавать частями. На прошлой недели внесла 5000 тыс. вчера 2500 после этого разговаривала с коллекторами и они сказали, чтобы я внесла 10000 тыс. я сказалв что постараюсь, но не смогла найти эту сумму

22.10.2017, 10:43

☼ Здравствуйте, Вам лучше вообще не вносить никаких денег, по крайней мере частями, нужно либо погасить долг полностью, либо не платить ничего и ждать судебного разбирательства

Желаю Вам удачи и всех благ!

22.10.2017, 10:46

В вашем случае имеет место исключительно гражданское правовое отношения.

Поэтому полиция к вашему делу никакого отношения не имеет. Выплачивать задолженность по мере возможности.

22.10.2017, 10:47

Добрый день.

Никаких оснований для возбуждения дела - Вы ведь производите оплату. Если Вам предложат погасить сразу большую сумму за отказ от требований - просите заключить соглашение в письменном виде.

22.10.2017, 10:48

Добрый день, уважаемый посетитель!

Не общайтесь с ними вообще. Нет у коллекторов каких-либо серьезных полномочий, они только и умеют, что запугивать людей. Ждите обращения кредитора в суд, в суде просите уменьшить неустойку на основании ст. 333 ГК

Всего доброго, желаю удачи.

22.10.2017, 10:49