Несправедливое вызов на комиссию по делам несовершеннолетних и постановка в неправильный свет - как защитить себя и ребенка от ложных обвинений?
Незаконные действия органа опеки и попечительства рекомендую обжаловать в судебном порядке путем подачи административного иска.
Прежде всего вам необходимо обжаловать постановление комиссии по делам несовершеннолетних о вынесении вам предупреждения в районном суде. Вы также имеете право полностью ознакомиться со всеми материалами административного дела, из которого будет видно на основании каких документов и были вызваны в комиссию
Если постановления судом будет отменено, Вы можете обратиться в суд с заявлением о клевете в порядке частного обвинения.
Здравствуйте! Если не согласны с постановлением, то имеете право подать жалобу на постановление в районный суд в течение 10 дней.
Здравствуйте, вам необходимо собрать все характеристики с места работы, учебы, с места жительства, можете составить акт и подписать соседями и т.д.