Возможно ли расторгнуть кредитный договор с банком, если выдача кредитов не прописана в лицензии?
Здравствуйте, можете пробовать признать данный договор недействительным, если банк не имел полномочий на его заключение.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! Если в лицензии имеется пункт, что банк вправе принимать и размещать денежные средства, то банк имеет право выдавать кредит и это не является основанием для расторжения кредитного договора.
Здравствуйте. К сожалению, в судебной практике нет положительных случаев практически о расторжении кредитного договора заемщиками без подачи иска Банком о взыскании денежных средств (