LSN Messenger
Хабаровск, 22.10.2017, 14:19

Судебный спор с энергетиками из-за оплаты электроэнергии в частном незарегистрированном доме

Вопрос №13343498 из г. Хабаровск
опубликован 22.10.2017, 14:19
А если в частном доме никто не зарегистрирован. Это же и в квитанциях указано. Просто дом еще недостроили (частный дом) он тоже не зарегистрирован в реестре. .но т.к. в нем электороэнергию потребляем и счетчик там стоит вот и платим за фактически потребленную. Договор получается публичный-конклюдентные действия. Электричества мне надо мало-лампочка. Холодильник только летом. Зимой все на веранде. Проверяющие ходили-удивлялись что мало трачу. А у меня дрова-зачем мне электроотопление. Так к чему это все: энергетики на меня подали уже третий иск: в двух им категорически было отказано. Т.к. суд видит что я добросовестно оплачиваю по счетчику. А последний раз - заочно содрали деньги с пенсии. Ни повестки с иском ни потом заочного решения. Узнала случайно в этом году когда в связи с инвалидностью пришла брать справку для субсидии. А мне: а на вас исполнительный лист. Сказали его номер вот я и пошла отменять это решение. Отменила. Возобновили производство по делу: но опять ни тебе предварительного заседания ни направили иск. чтобы я могла написать возражения. Суд отлично видел что я инвалид-трудно пользоваться устной речью. И все что я могу это написать. В квитанции я указала месяц за который небыло квитанции. И все оплатила сразу за два. но мне говорит суд что я не предоставила доказательств оплаты. И уже второй раз взыскивает с меня деньги. Но я же выполнила свои обязательства! Так за что? и пеню насчитали как за три года. И даже при частичном удовлетворении иска с меня взыскали в пользу истца госпошлину в полном объеме. А ведь она взыскивается пропорционально удовлетворенным требованиям. Иск удовлетворен всегона 33% и это все считается несущественное нарушение прав?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам следовало заявить судье отвод если у вас были сомнения в объективности и беспристрастности, а также жалобу на имя председателя суда, а теперь напишите апелляционную жалобу.

22.10.2017, 14:26
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Теперь уже пишу кассацию, т.к. апелляцию рассмотрели без меня. И жалобу оставили без удовлетворения.

А насчет беспристрастности судьи-видимо от того что четыре раза подряд мне попадались высокопрофессиональные судьи которые всегда проводили подготовку по делу и изучали все до мельчайших деталий я и решила что все судьи такие.

22.10.2017, 14:34

К сожалению не всегда попадаются высокопрофессиональные судьи которые всегда проводят подготовку по делу и не всегда изучают все до мельчайших детали и вникают в суть.

22.10.2017, 14:37