Можно ли получить рассрочку на выплату долга за электричество при уходе в декрет - возможен отказ?

Тяжелая ситуация, мне через три месяца уходить в декрет, не смогу работать, суд вынес решение о взыскании долга за Электриктричество, долг большой, дадут ли мне Рассрочку исполнения решения на год если подам в суд? могут отказать?
Лучший ответ

На стадии исполнительного производства можно подать в суд заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения суда. Статья 37 закона об исполнительном производстве.

Мне не понравился Ваш ответ!

Здравствуйте скажу честно очень велики шансы что вам откажут потому что в принципе судебная практика по рассрочки исполнения не очень тише тельная у тем не менее пробовать стоит.

Добрый день. Суд принимает свое решение в каждой ситуации индивидуально. Если Вы представите расчет платежей и доказательства того, что в течение года Вы гарантировано сможете выплатить задолженность то вероятнее всего суд удовлетворит ваше заявление.

Доброго вам времени суток. После вступления в силу решения суда имеете право подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Удачи вам и всего наилучшего.

Для чего писать очевидное?и так ясно

Нужны веские доводы, почитайте пленумы высших судов о рассрочке исполнения решения суда, тогда все поймете, какими доказательствами своего материаального положения Вам необходимо запастись.

Какие основания у суда будут отказать если я в декрете не смогу работать?

Добрый день! Суд принимает решение о рассрочки на свое усмотрение, но вообще если у Вас тяжелое материальное положение и это будет установлено судом. То оснований для отказа тут особых то и нет, главное это материальное положение заявителя.

Доброго вам времени суток. Обоснуйте суду свое мат. положение. После вступления в силу решения суда имеете право подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте. Рассрочка это право суда., скажет что надо все вернуть и сразу и ничего уже будет не сделать.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.08.2017)

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Здравствуйте! Обоснуйте свои доходы и расходы, на что конкретно каждый месяц у Вас уходят доходы, приложите документы, подтверждающие расходы (квитанции, чеки на оплату).