Как получить рассрочку на исполнение судебного решения о большом долге за электричество перед отпуском в декретный отпуск?
Здравствуйте!
В таком случае подавайте заявление о предоставлении рассрочки исполнения решения суда, иного выхода у Вас нет. Предоставьте справку о беременности, справку о заработной плате.
При этом попросите у бухгалтера справку о том, что на расчетный счет перечисляется заработная плата и предоставьте ее приставу чтобы не накладывал арест на счет.
Обратитесь в суд с заявлением и просите рассрочку ст 203 ГПК России, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.
Доброго времени суток. Нужно в суд принявший решение подать иск о предоставлении вам рассрочки исполнения решения суда в соответствии со статьей 203 ГПК РФ. Всего доброго.
Вопрос в том что доход в декрете мизерное пособие? И как я за год долг оплачу,? чем?как мне на год дадут Рассрочку без дохода?
Вам нужно уменьшать процент взыскания в судебном порядке, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.
Ирина, Вы для начала подайте заявление о предоставлении рассрочки, либо отсрочки исполнения решения суда.
Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.
Добрый день, уважаемый посетитель!
На декретные пособия взыскание не обращается. Если вообще нечем платить, а также отсутствует имущество, на которое возможно обращение взыскания, тогда в итоге исполнительное производство просто прекратят в связи с невозможностью взыскания
Всего доброго, желаю удачи.