LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Великий Новгород, 22.10.2017, 16:14

Как получить рассрочку на исполнение судебного решения о большом долге за электричество перед отпуском в декретный отпуск?

Вопрос №13343913 из г. Великий Новгород
опубликован 22.10.2017, 16:14
Суд присудил большой долг за электричество, через три месяца ухожу в декрет и нет доказательств что и за год оплачу, как просить рассрочку исполнения решения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

В таком случае подавайте заявление о предоставлении рассрочки исполнения решения суда, иного выхода у Вас нет. Предоставьте справку о беременности, справку о заработной плате.

При этом попросите у бухгалтера справку о том, что на расчетный счет перечисляется заработная плата и предоставьте ее приставу чтобы не накладывал арест на счет.

22.10.2017, 16:20
Оценка автора вопроса:
Молодец!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Обратитесь в суд с заявлением и просите рассрочку ст 203 ГПК России, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

22.10.2017, 16:20

Доброго времени суток. Нужно в суд принявший решение подать иск о предоставлении вам рассрочки исполнения решения суда в соответствии со статьей 203 ГПК РФ. Всего доброго.

22.10.2017, 16:22

Вопрос в том что доход в декрете мизерное пособие? И как я за год долг оплачу,? чем?как мне на год дадут Рассрочку без дохода?

22.10.2017, 16:29

Вам нужно уменьшать процент взыскания в судебном порядке, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

22.10.2017, 16:32

Ирина, Вы для начала подайте заявление о предоставлении рассрочки, либо отсрочки исполнения решения суда.

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

22.10.2017, 16:33

Добрый день, уважаемый посетитель!

На декретные пособия взыскание не обращается. Если вообще нечем платить, а также отсутствует имущество, на которое возможно обращение взыскания, тогда в итоге исполнительное производство просто прекратят в связи с невозможностью взыскания

Всего доброго, желаю удачи.

22.10.2017, 16:33