Ситуация с продажей квартиры в долевой собственности - необходимость расписки от отца и возможность потребования его доли по расписке
Ув. Светлана, если выданная отцом доверенность предусматривает получение Вами причитающихся денежных средств, то ничего от отца оформлять не надо. Если такого права у Вас нет, то необходимо оформить расписку о получении ден. средств отцом.
Добрый день, уважаемый посетитель!
В данном случае, если в договоре уже указана вся сумма, какой-либо еще расписки и не требуется
Всего доброго, желаю удачи.
Здравствуйте, должно быть две расписки, поскольку ваш отец также должен получить свою долю при продаже квартиры, поэтому требования покупателя являются правомерными.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый день!
Вам будет достаточно в самом договоре указать отдельным пунктом, что продавец получил всю стоимость продаваемой квартиры и претензий не имеет (расчет произведен полностью).
Здравствуйте! Если в договоре указана полная сумма сделки, то расписку писать не нужно. Тем более Вы действуете по доверенности.
В договоре же будет указана вся сумма, а я представляю его интересы, не получится, что отец должен будет вернуть эту сумму покупателю, которую напишет в расписке?
Как я и ответил изначально. В договоре указать о получении всей суммы (за обе доли). Иные расписки не нужны. А то еще и сумму неосновательного обогащения попытаются взыскать с отца в судебном порядке.
Можете прямо отдельно указать, что получили денежные средства за себя как один из продавцов в сумме такой-то и за отца, чьим представителем вы являетесь по доверенности (можно отдельными пунктами). Указание на это в договоре заменит расписку, она не нужна.
Здравствуйте! Нет, отец не должен вернуть денежные средства. В нотариальной доверенности обязательно тогда должны быть получения на получения денежных средств.