Как определить правильный коэффициент начисления заработной платы при смене профессии?
Попросите у директора дать письменный мотивированный ответ о назначении коэффициента 1,2. Если считаете, что ваши права нарушены, обращайтесь в суд.
Ответ от директора письменный получен. Я не знаю прав ли я по поводу коэффициента 1,3 или всё таки 1,2. Как узнать. Никто не можеть дать ответ однозначный на протяжении почти 1 года.
Здравствуйте!
В школе имеется Положение об оплате труда педагогических работников, ведущих образовательный процесс. В нем должно быть прописано примерно следующее:
"имеющим диплом о высшем профессиональном или среднем профессиональном образовании с отличием и прибывшим на работу в государственные учреждения образования, расположенные в сельских населенных пунктах применяется коэффициент 1,30".
Эта выдержка взята в положении одной из школ.
Запросите положение для ознакомления.