Проблемы с расселением - Как нам найти жилье в районе прежнего проживания для наших детей?
Здравствуйте. Вы, конечно, вправе отказаться от предложенного варианта. Но что Вам предложат взамен?
Действительно, закон обязывает предоставить квартиру равноценную и в пределах населенного пункта. Район нигде не учитывается.
Статья 32 ЖК РФ. Попробуйте обратиться с заявлением на компенсацию. Возможно, что и рассмотрят.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.
Увы, отказ администрации правомерен. Придётся решать вопрос о переводе детей в другие образовательные учреждения по новому месту жительства, если не хотите возить их в старую школу и д/с.