LSN Messenger
Казань, 22.10.2017, 23:52

Что делать, если смс о приглашении в суд по делу о насилии пришло только мужу?

Вопрос №13345398 из г. Казань
опубликован 22.10.2017, 23:52
В начале августа меня побил беременную, на сроке беременности 36 недель. Я сделала суд мёд экспертизу. Заявление не писала. Недавно пришло письмо, что экспертизу передали в мировой суд. Участковый сказал, что в суд пригласят по смс меня и мужа. Но смс пришло только мужу. Как быть? Мне не интересно, чтобы его оштрафовали в пользу государства. У нас трое общих детей. На данный момент вместе не живём.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вы можете позвонить в судебный участок и уточнить, по какой причине вам не пришло извещение, и требуется ли ваша явка.

Удачи вам и всего наилучшего

22.10.2017, 23:55
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Добрый вечер, Катерина! Если Вы не писали заявления, то скорее всего хотят привлечь к административной ответственности. Ваши травмы не несут вреда здоровью, поэтому уголовного дела здесь не может быть. Можете не ходить в суд. Будет штраф супругу.

23.10.2017, 00:18

А что вообще грозит мужу? Зафиксировано сотрясение головного мозга, ушибы плеча и спины и гемотома глаза. Все это при беременности 36 недель.

23.10.2017, 00:08

Квалификация его действий зависит от тяжести вреда здоровью, который был ц вас установлен в ходе экспертизы.

Удачи вам и всего наилучшего

23.10.2017, 00:13

Если Вы не писали заявления, то скорее всего хотят привлечь к административной ответственности. Ваши травмы не несут вреда здоровью, поэтому уголовного дела здесь не может быть. Можете не ходить в суд. Будет штраф супругу.

23.10.2017, 00:18