Если это возможно, то как мы можем этому препятствовать.
Хотела бы задать вопрос по жилищному законодательству.
Моя семья состоит из 5 человек: я, мать, отец, младшая сестра и мой сын. Мы проживаем в 3-х комнатной приватизированной квартире с долевой формой собственности (мама, отец, я и сестра имеем равные права на 1/4 часть квартиры, сын просто прописан в ней). Моя сестра хочет выйти замуж за мужчину не имеющего своего жилья и прописки в городе. Имеет ли она право прописать его в нашей квартире без ведома остальных членов семьи. Если это возможно, то как мы можем этому препятствовать.
Заранее благодарю за ответ!
Лучший ответ
Для вселения в квартиру, и тем более - регистрации в ней по месту жительства. необходимо согласие всех собственников жилого помещения (ст.ст. 247, 288 Гражданского кодекса РФ). С уважением,
Для регистрации нового члена семьи (кроме регистрации несовершеннолетних детей) требуется письменное согласие всех совершеннолетних членов семьи.