LSN Messenger
Спасск-Дальний, 23.10.2017, 08:19

Как взыскать алименты с должника-отца для инвалида-сына - поиск имущества и возможность подачи на государственную помощь

Вопрос №13346175 из г. Спасск-Дальний
опубликован 23.10.2017, 08:19
Как выбить с должника алименты. Если моему сыну-инвалиду уже 30 лет. и унего очень большая задолжность. Он скрывается и говорит что у него ничего нет. но я знаю что у него и квартира и есть имущество. Но... все он оформил на племяника. Как мне быть. И возможно подать на горе-отца на алименты так как ребёнок инвалид.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если решение суда о взыскании не исполняется, то целесообразно подать письменную жалобу старшему судебному пристава или же обратиться в прокуратуру с соответствующей жалобой. Ст. 10 Закона о прокуратуре.

23.10.2017, 08:23
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте, уважаемая Вероника

Уточните, так есть решение суда? Или он добровольно платить должен был?

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

23.10.2017, 08:20
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Кроме всего прочего, что написали коллеги я бы посоветовал обратится в суд с иском о взыскании неустойки по алиментам... 0,5% в день вполне может стимулировать должника. А так-что бы что то получить придётся оспаривать сделки по отчуждению имущества в судебном порядке

23.10.2017, 08:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Решения суда было но он начал скрыватся от алиментов. Куда я только неписала. Одному богу известно.

23.10.2017, 08:23

Здравствуйте, уважаемая Вероника.

Так а зачем снова обращаться в суд за алиментами? Не нужно опять подавать

Вам надо жалобу в прокуратуру писать на приставов согласно ст. 10 ФЗ "О прокуратуре в РФ"

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

23.10.2017, 08:24

Здравствуйте.

Если судебные приставы бездействуют, о пишите жалобу старшему судебному приставу, а затем в прокуратуру, пусть проведут проверку.

23.10.2017, 08:35