Канск, 23.10.2017, 08:26

Исполнительный лист на 350 т.р. был погашен наполовину, но потом вернули взыскателю. Почему при повторной отправке приставам сумма выставлена в первоначальном размере?

Вопрос №13346204 из г. Канск
опубликован 23.10.2017, 08:26
Был исполнительный лист на 350 т.р. Половина этой суммы была погашена. Потом взыскателю вернули исполнительный, по причине, что нечего взять с должника. Сейчас взыскатель опять направил исполнительный лист приставам и они возбудили производство. Но сумму выставили первоначальную 300 т.р., а не ту, что осталась. Почему так?! Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Времени суток!

Потому что - эта сумма указана в исполнительном - ВЫ обязаны приставам ПРЕДСТАВИТЬ документы, говорящие о частичной оплате долга

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

23.10.2017, 08:27
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте, уважаемая Татьяна.

Видимо пристав неверно рассчитал задолженность или же у пристава отсутствовали информация о погашении части долга

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

23.10.2017, 08:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Доброе утро. Вы путаетесь в своих же данных. У вас вначале указано 350, потом вы пишите 300. Так и должно быть, ИЛ на 350. В рамках нового ИП ваши прежние платежи будут учтены, не переживайте.

23.10.2017, 08:30
Оценка автора вопроса:
Ошиблась я. 350 было, 350 и осталось. А должно остаться 190

Скорее всего приставы просто не сильно напрягались, чтобы поднять предыдущее исполнительное производство. Вы вправе написать заявление об ознакомлении с материалами исполнительного производства, в том числе сданном в архив, если у вас не осталось документов, подтверждающих оплату. Если остались, то просто предъявите для внесения информации в новом материале.

23.10.2017, 08:39
Оценка автора вопроса:
Да они вообще никогда не напрягаются. Спасибо Вам!

Добрый день, Татьяна! А у приставов была информация о погашении долга? Скорее всего, исполнительное производство возобновлено на основании решения суда, где сумма долга составляет 350 тыс., а остаток не взысканной задолженности меньше. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

23.10.2017, 09:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! Конечно была информация, отчисления с заработной платы были. Видимо заморачиваться не хотят.

Что я им могу предоставить, если удерживали с заработной платы!? У них все данные должны храниться если я не ошибаюсь.

23.10.2017, 08:34

Здравствуйте, уважаемая Татьяна еще раз.

Вы можете как раз у себя в бухгалтерии запроситбь информацию и дать пояснения приставу

Удачи Вам в решении Вашего вопроса

23.10.2017, 08:36

Если удержания производились из заработной платы, вам достаточно обратиться в бухгалтерию Вашего предприятия с просьбой выдать справку о выплате Вам заработной платы за тот период времени с указанием сумм удержанных по исполнительному производству.

23.10.2017, 08:36

Ничего им не нужно предоставлять, у них по базе есть все данные, они ваши прежние платежи учтут в рамках возобновленного исполнительного производства, не переживайте.

23.10.2017, 08:38

Можно взять у себя в бухгалтерии по месту работы все необходимые данные об удержании из заработной платы. И у приставов тоже должна быть информация.

23.10.2017, 08:42