Можно сформулировать заголовок следующим образом - \nВозврат со декретного отпуска - возможно ли продолжить работу на основной должности, оставив в ожидании совместительство?
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет. Работала в организации на 2 х должностях на основной и по внутреннему совместительству. Хочу вернуться досрочно на работу только по основному месту, а по совместительству хотелось бы до исполнения ребенком 3 х лет подождать. Законно ли это или сразу нужно писать заявление об увольнении с должности по совместительству?
Здравствуйте, Ольга. Да, работать ли в период отпуска до 3-х лет это Ваш личный выбор, можно выйти только на одну работу.
Здравствуйте! С должности по совместительству можете подать заявление на увольнение, запрета в трудовом законодательстве нет. По основному месту работы можете приступить к работе, отказать работодатель не имеет права.