Возможно ли вернуть задаток за квартиру после отказа банка в ипотеке?

Добрый день, мы отдали задаток за квартиру, но на этапе рассмотрения недвижимости банк отказал в ипотеке, возможно ли вернуть деньги?
Лучший ответ

Здравствуйте, уважаемая Динара

В данном случае выходит, что в незаключении сделки виновата третья сторона - банк

Надо смотреть что указано в договоре

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спасибо, буду знать.

В договоре не прописано ничего по этому вопросу.

Доброго времени суток! Увы, но на практике вы не сможете вернуть задаток, руководствоваться Вам следует исключительно договором.