Возможно ли вернуть задаток за квартиру после отказа банка в ипотеке?
Добрый день, мы отдали задаток за квартиру, но на этапе рассмотрения недвижимости банк отказал в ипотеке, возможно ли вернуть деньги?
Лучший ответ
Здравствуйте, уважаемая Динара
В данном случае выходит, что в незаключении сделки виновата третья сторона - банк
Надо смотреть что указано в договоре
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Спасибо, буду знать.
В договоре не прописано ничего по этому вопросу.
Доброго времени суток! Увы, но на практике вы не сможете вернуть задаток, руководствоваться Вам следует исключительно договором.