Вопрос о предоставлении справки о регистрации недвижимости при банкротстве застройщика - возможно ли получить подтверждение регистрации после решения суда?

Добрый день! У меня такой вопрос... Сбербанк требует от нас свидетельство о собственности, но мы не можем его предоставить тк дом еще не сдан, а если его сдадут, то когда поставят на учет это вопрос, так как застройщик банкрот и введено конкурсное управление... тоесть только после решения суда мы сможем оформить собственность... но сберу документы нужны сейчас или они повысят нам ставку по кредиту.. в связи с чем вопрос.. можно ли получить справку в росеестре о том, что дом или в нашем случае квартира будет зарегестрирована как только суд вынесет решение? Спасибо.

Лучший ответ

Добрый день! Вы можете заказать в Росреестре выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество. Однако справку, в которой содержатся предположительные условия о возможном наступлении событий в будущем Вам не выдадут.

Доброго вам времени суток! Вы можете сейчас предоставлять любые справки потому что то что нужно банку вы уже предоставить не можете на данный момент Так что пробуйте сделать так.