Проблемы с отпуском и сокращением рабочего дня на работе - что делать?
Здравствуйте! Никаких заявлений не надо было писать. Заставить работать сокращенный рабочий день работодатель не в праве. Он обязан объявить простой и оплачивать 2/3 среднемесячной зарплаты, если нет работы.
Если уверены в работодателе, можете использовать отпуск в октябре, если не,используйте согласно приказа.
Правда действительно не на стороне работодателя. Отзыв из отпуска не поможет, деньги придется вернуть. Сильно рискуете, если уйдете в отпуск "неофициально" в ноябре, могут уволить за прогул.
Что Вам сказать, непонятно в связи с чем Вы собираетесь "грозить" своему руководству.
Захотели сократить рабочее время и сократили, соглашение достигнуто, что уж теперь...
Сложно сказать, насколько будут действительны "джентльменские" соглашения с начальством...
Они могут оказаться "не джентльменами"...
Если уволят, так я могу обратиться в трудовую и видно будет по документам, что в свой отпуск я была на работе. Разве нет? Так что же теперь мне делать?
Ничего не будет видно по документам. В табеле у Вас будет стоять отпуск, а не рабочие часы, и ничего не докажете. Может Вы от скуки приходили на работу. Советую со всеми документами обратиться к юристу.