Влияние банкротства мужа на имущество в браке - потеряю ли я часть своего имущества?
Добрый день! Согласно действующему законодательству, имущество, полученное одним из супругов в наследство или по безвозмездным сделкам (в том числе в результате приватизации), не является совместно нажитым, а значит, не подлежит разделу между супругами, и на него нельзя обратить взыскание по требованию кредиторов одного из супругов. Таким образом, все объекты недвижимости, перечисленные Вами в вопросе, не входят состав совместно нажитого имущества, и на них нельзя обратить взыскание по долгам Вашего мужа.
Добрый день, в праве на квартиры и земельный участок нет доли супруга, это имущество не является совместным, только Вашим,. На него НЕ может быть наложено взыскание.
Так если доли в праве это совместно-нажитое имущество супругов в браке, то и расплата солидарная?
Доли в праве на что? В вопросе указана квартира и земля, полученные по сделкам приватизации, и имущество, полученное по наследству.