Последствия пожара в соседней квартире - проблемы и возможные решения
В квартире надо мной был пожар. Соседка умерла. Наследников кажется нет. Меня залили во время тушения пожара. И из той квартиры идёт запах гари. Как мне убедиться в том, что в квартире надо мной не осталось воды. И как повлиять на то, чтобы в той квартире ликвидировали последствия пожара, опасные для нашего здоровья.
Здравствуйте, Галина.
Технические вопросы - это не к юристам. Попробуйте выяснить о воде в квартире через управляющую организацию.
По поводу ликвидации последствий пожара и по поводу возмещения ущерба от залития Вашей квартиры водой - обращайтесь. Уже сейчас (и как можно скорее) надо грамотно оформить все документы (доказательства) и обращаться с требованиями. Наследники есть всегда. Если нет родственников, то выморочное имущество наследует местная администрация. Так что всегда будет кто-то являться собственником квартиры и в пределах ее стоимости перейдут по наследству обязательства.