Процедура подачи иска в суд о признании права собственности на комнату в порядке наследования - вопросы и государственные пошлины

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как правильно подать иск в суд о признании права собственности на комнату в порядке наследования. Ситуация такая что была сделана приватизация мамой, но не оплачена гос. пошлина. В ноябре 2016 мамы не стало. Я (1994 г.р) и брат (2005 г.р.) не можем вступить в наследство. В суд нужно подать 2 иска (один от меня, другой от брата)? Если от брата тоже нужен иск, его должен подать законный представитель - отец? Какие гос. пошлины нужно оплатить?
Лучший ответ

Да вы от себя подаёте исковое, а от несовершеннолетнего подаёт ваш отец, от себя ему то же нужно подать исковое, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

Спасибо, все понятно!

Здравствуйте!

Можете подать один иск. От имени несовершеннолетнего должен действовать его законный представитель.

Исковое заявление составляется по правилам ст. 131 ГПК. К исковому заявлению необходимо приложить документы указанные в ст. 132 ГПК РФ. Изучите указанные статьи и тогда сами сможете составить исковое заявление.

Добрый день.

Очень сложно коротко рассказать, как правильно составить исковое заявление. А кроме того, я убежден, что составлять его должен юрист. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.

Доброго вам времени суток. Если вам необходимо составить исковое заявление грамотно, то вы можете обратиться к адвокату. Удачи вам и всего наилучшего.