Процесс разрешения спора о проживании в 3-комнатной квартире с долей 3/8 - как долго может длиться и есть ли возможность выделить комнату без истца и ответчика?

Купил 3\8 доли в 3-комнатной квартире. Договориться с жильцами, в какой из комнат мне жить не удалось. На каждое судебное заседание ответчик предоставляет больничный лист, заседание переносится 2 раз. Как долго может длиться этот процесс? Может ли суд выделить комнату без истца и ответчика, и вообще, что Вы мне посоветуете, ведь надо где-то жить? Заранее благодарен, с Уважением Алексей.
Лучший ответ

Вы как собственик имеете полное право проживать в квартире. Конечно если вас не пускают, это сложно. Но тогда в иске также нужно было указать нечинение препятсвий к пользованию.

До вынесения решения судом вы имеете полное право проживать в своей квартире. Так что вселяйтесь самостоятельно. С уважением,