2 я пенсия работающим военным пенсионерам.

Вопрос №13348494 из г. Нижний Новгород
опубликован 23.10.2017, 15:29

Какую и когда пенсию полуполучит работающий военный пенсионер инвалид 3 й группы при достижении 60 лет.

Лучший ответ
Рекомендуется

Вторая пенсия положена при наличии не менее 8 лет стажа в 2017 году, с каждым годом стаж будет увеличиваться. Размер пенсии зависит от суммы страховых взносов, перечисленных работодателем.

23.10.2017, 15:31

А если я инвалид 3 группы и стаж у меня будет мне придется выбирать пенсию по старости или по инвалидности? И как воздействует инвалидность на пенсию по старости?

23.10.2017, 18:55

Придется выбирать пенсию по старости или пенсию по инвалидности. По общему правилу пенсия по старости больше, чем пенсия по инвалидности.

23.10.2017, 19:24

Юридические услуги в Нижний Новгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034