Разделение счетов собственников жилья

Вопрос №13348695 из г. Самара
опубликован 23.10.2017, 16:11
Меняются ли права собственников квартиры многоквартирного дома при разделении счетов управляющей компанией или по суду.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. При разделе лицевых счетов абсолютно никак права не меняются у собственников.

Удачи вам и всего наилучшего.

23.10.2017, 16:25
Оценка автора вопроса:
Мне объяснили, что при разделе счетов квартира стаовится коммунальной. Т.е. я теряю право запрещать проживание других лиц (не собственников)

Добрый день, права и обязанности собственников жилья не меняются в зависимости от принадлежности счета. Может быть вы имели в виду что-то другое, напишите вопрос более подробно.

23.10.2017, 16:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Я не хотел бы при разделении счетов, чтобы без моего разрешения жили арендаторы или просто гости совладельцев.

23.10.2017, 16:22

Доброго вам времени суток. На это раздел лицевых счетов никак не влияет. Пользование общей собственностью подразумевает согласованность собственников.

Удачи вам и всего наилучшего.

23.10.2017, 16:26