Екатеринбург, 23.10.2017, 16:57

Влияет ли на подачу на банкротство доля в квартире у родителей?

Вопрос №13348918 из г. Екатеринбург
опубликован 23.10.2017, 16:57
Здравствуйте. У меня вопрос Прописана в квартире в которой не являюсь Собственником У родителей имею долю в квартире. .это единственная собственность Хочу подать на банкротство Будет ли учитываться доля у родителей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго дня!

Да, будет учитываться. Будет учитываться всё, что вам принадлежит. А эту долю найдут, даже сомнений нет, это не так сложно.

23.10.2017, 17:00

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте, уважаемая Анастасия.

Да, конечно же будет учитываться доля в квартире родителей, но единственное жилье не могут продать

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

23.10.2017, 16:59

Это единственная собственность

Но проживаю и прописана в другом месте.

23.10.2017, 17:04

Имеет смысл зарегистрироваться по месту жительства там, где у вас доля в квартире. Так как в противном случае согласно статье 446 ГПК РФ возможно обращения на нее взыскания.

23.10.2017, 17:08

Анастасия, вы, пожалуйста, не путайте нормы жилищного и гражданского права. В данном случае, в случае банкротства физ. лица, сильно не будут смотреть - елинственная эта собственность или нет. Вы сразу-то не рисуйте себе картины, мол, отберут и всё такое. Об этом никто не говорит. Но то, что могут пустить вашу собственность, что называется, с молотка - запросто. Но это уже крайний случай.

23.10.2017, 17:09

Доброго вам времени суток. Зарегистрируйтесь по месту проживания в той квартире Где у вас есть доля, чтобы приставы не могли реализовать эту долю.

Удачи вам и всего наилучшего.

23.10.2017, 17:10