LSN Messenger
Балашиха, 23.10.2017, 17:17

Вопрос об увеличении алиментов на ребенка от второго брака - до какого размера это возможно?

Вопрос №13349003 из г. Балашиха
опубликован 23.10.2017, 17:17
Плачу алименты на ребенка от первого брака-1/2 прожит. Минимума, и на ребенка от второго брака 1/2 от прожит. Минимума. Раньше зарплата официальная была 8 500, а сейчас 40 000. Вторая бывшая супруга собралась подавать на увеличение алиментов, до какого размера могут ей поднять алименты на моего второго ребенка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Таким образом, более 33% от заработка СПИ взыскать не может, а в денежном выражении не более 10000 руб. на одного ребёнка.

23.10.2017, 18:39
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте! Сейчас вы уплачиваете алименты в твёрдой денежной сумме, если у вас появился постоянный заработок, то с 40 000 рублей на обоих детей вы по закону должны выплачивать 1/3 или по 1/6 на ребёнка. То есть размер алиментов не может превышать 13 333 рублей.

23.10.2017, 17:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Доброго вам времени суток. По закону на 2 детей вы обязаны уплачивать алименты в количестве одна треть от вашего дохода. Удачи вам и всего наилучшего.

23.10.2017, 20:20
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте!

Согласно ст 81 СК РФ должны назначить 16,5% .

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 81]

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

[Семейный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 119]

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

23.10.2017, 20:40

Здравствуйте! В данном случае 1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

23.10.2017, 21:37

Здравствуйте!

Вообще, с Вас следует (по закону) взыскивать по 1/6 на каждого ребенка.

Но законом не всегда будешь сыт и если говорить о твердой денежной сумму, то до одного минимум вполне справедливо поднять (на каждого ребенка).

23.10.2017, 22:24

На двоих наверное 10 а не на одного?

23.10.2017, 20:17

Доброго вам времени суток. Вам же коллега уже посчитал сколько нужно выплачивать алиментов на 2 детей, примерно. Удачи вам и всего наилучшего.

23.10.2017, 20:21

Суд может взыскать с вас на каждого ребёнка от разных матерей по 25 процентов на каждого, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

23.10.2017, 20:25

Доброго времени суток. Я уже привёл вам расчёт. Общая сумма алиментов на двоих детей составит 13 333 рубля. Всего вам доброго

23.10.2017, 20:42