Находка, 22.12.2017, 11:38

Права лишенной родительских прав девушки - имеет ли она право на информацию о своем ребенке и его состоянии

Вопрос №13646682 из г. Находка
опубликован 22.12.2017, 11:38
Здравствуйте! Я-девушка, меня лишили род. прав и каждый месяц начисляют алименты, скажите имею ли я право хотя бы знать где находится мой ребенок и состояние его здоровья, т.к алименты то начисляются а куда они уходят и жив ли он мне никто не сообщает!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, поскольку вы лишены родительских прав, то никакую информацию относительно ребёнка вы получать права не имеете.

Удачи вам и всего наилучшего

22.12.2017, 11:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

К сожалению, не имеете такого права, поскольку с момента лишения вас родительских прав Вы утратили все права в отношении ребенка.

22.12.2017, 11:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Вам следует обратиться в отдел опеки по месту вашего жительства с заявлением, в котором просите поставить вас в известность о месте нахождения ребенка и состоянии его здоровья.

22.12.2017, 11:51

СК РФ Статья 71. Последствия лишения родительских прав

2. Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка.

Обратитесь в органы опеки для проведения проверки

22.12.2017, 11:52

Т.е даже если с ним что нибудь случиться, мне также не сообщат и будут начислять алименты?

22.12.2017, 11:47

Сведения вам не сообщат, а выплата алиментов прекратится, не переживайте, лишнего с Вас не возьмут. Всего Вам наилучшего!

22.12.2017, 11:49

К сожалению, никакой информации в отношении ребёнка вы не получите, поскольку никаких прав в отношении него не имеете.

Удачи вам и всего наилучшего

22.12.2017, 11:50

Здравствуйте! Информация о ребенке получать вы никакой не сможете, поскольку с момента лишения родительских прав вы утратили все права в отношении ребенка.

22.12.2017, 11:52

Да, это так. Не сообщат. Алименты будут удерживаться до совершеннолетия ребенка.

Попытайтесь восстановиться в родительских правах. Ст.72, 81, 120 Семейного кодекса РФ.

22.12.2017, 11:52