У меня есть магазин, в нем работает не официально сестра, хочу открыть второй, можно ли не оформлять официально?
Здравствуйте, Татьяна.
Оформить официально Вы обязаны, так как при проверке установлен данный факт и Вам придется уплачивать недоимку и штрафы за отсутствие отчислений по фондам.
--- Здравствуйте, вам нужен ответ с юридической точки зрения? Если да, то вы не имеете права не оформлять граждан (в том числе и родственников) и лишать их будущей пенсии. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Доброго времени суток
Всё нужно оформлять официально, в том числе работников, потому что если придёт проверка, вас могут оштрафовать
Удачи Вам. Анна Титова.