Как оспорить списание товара из своего кармана и разьяснить расчёт оклада при уходе за детьми
В дополнение к тому, что написал Михаил Вячеславович:
Если ребенку еще не исполнилось 3 года, вы можете в любой момент снова уйти в отпуск по уходу за ребенком. То что у работодателя кто-то уволился - это не ваша проблема.
Что касается удержания разницы, работодатель должен провести расследование для установления размера и причины ущерба, в процессе он должен затребовать у вас объяснительную. Если вы считаете, что не виноваты, можете изложить в объяснительной свое видение ситуации.
Если сумма, которую работодатель с вас требует, больше среднемесячного заработка и с вами не заключался договор о полной материальной ответственности, получить от вас деньги работодатель может только с вашего согласия, либо через суд. В остальных случаях он может удержать долг из зарплаты (но не из пособия по уходу за ребенком).
Здравствуйте. НДФЛ должны высчитывать, предоставив налоговый вычет по 1400 руб. на каждого ребенка.
А с остальным заочно нам вообще не разобраться. Поскольку система оплаты устанавливается локальными (внутренними) актами организации.
Не платите ничего - предложите обращаться в суд.
Вы вправе обратиться в прокуратуру и трудовую инспекцию с жалобой на действия работодателя.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.
Кто должен проверять и следить за сроками годности, по мимо продавца?
Доброго времени суток! Необходимо смотреть должностную инструкцию. Помимо продавца как правило сроки годности проверяют торговые представители и мерчендайзеры!
Здравствуйте. Это может быть и чья-то ещё обязанность. Тут, действительно, только локальные акты. Должностная инструкция, функциональные обязанности и т.п.