LSN Messenger
Архангельск, 23.10.2017, 23:56

Как оспорить списание товара из своего кармана и разьяснить расчёт оклада при уходе за детьми

Вопрос №13350718 из г. Архангельск
опубликован 23.10.2017, 23:56
У меня такой вопрос, я сижу дома по уходу за ребенком, ребенку 8 месяцев, меня попросили выйти на работу на время отпуска, то есть на 44 дня по договору, в итоге работаю уже три месяца, т.к девушка уволилась! Сейчас перед ревизией получилась такая ситуация, мне пришлось в другой магазин этой же организации отправить товар, накладная списана была позже, и продавец продал товар по своей цене, и сейчас мне говорят что эту разницу я должна оплачивать из своего кармана, могу ли я как то это оспорить, что мне делать? В расчетном листке они не пишут мне оклад по дням, не смотря на то что у меня двое не совершенных детей, высчитывают НДФЛ, что мне делать и как в этом во всем разобраться?
Лучший ответ
Рекомендуется

В дополнение к тому, что написал Михаил Вячеславович:

Если ребенку еще не исполнилось 3 года, вы можете в любой момент снова уйти в отпуск по уходу за ребенком. То что у работодателя кто-то уволился - это не ваша проблема.

Что касается удержания разницы, работодатель должен провести расследование для установления размера и причины ущерба, в процессе он должен затребовать у вас объяснительную. Если вы считаете, что не виноваты, можете изложить в объяснительной свое видение ситуации.

Если сумма, которую работодатель с вас требует, больше среднемесячного заработка и с вами не заключался договор о полной материальной ответственности, получить от вас деньги работодатель может только с вашего согласия, либо через суд. В остальных случаях он может удержать долг из зарплаты (но не из пособия по уходу за ребенком).

24.10.2017, 00:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте. НДФЛ должны высчитывать, предоставив налоговый вычет по 1400 руб. на каждого ребенка.

А с остальным заочно нам вообще не разобраться. Поскольку система оплаты устанавливается локальными (внутренними) актами организации.

Не платите ничего - предложите обращаться в суд.

Вы вправе обратиться в прокуратуру и трудовую инспекцию с жалобой на действия работодателя.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

24.10.2017, 00:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Кто должен проверять и следить за сроками годности, по мимо продавца?

25.10.2017, 21:54

Доброго времени суток! Необходимо смотреть должностную инструкцию. Помимо продавца как правило сроки годности проверяют торговые представители и мерчендайзеры!

25.10.2017, 21:58

Здравствуйте. Это может быть и чья-то ещё обязанность. Тут, действительно, только локальные акты. Должностная инструкция, функциональные обязанности и т.п.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

25.10.2017, 22:05