Хабаровск, 24.10.2017, 06:42

Возможно ли снести старый дом и построить новый владельцу, имеющему только 1/4 доли, если остальные наследники не оформили свою долю в собственность?

Вопрос №13351270 из г. Владивосток
опубликован 24.10.2017, 06:42
Имею 1/4 долю старого дома прежний владелец умер его наследники не оформили свои 3/4 в собственность, могу ли я снести его он очень старый и построить доугой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если никто из наследников не вступил в наследство, то имущество считается выморочным и оно переход государству. Вы можете сделать выписку в росреесте и уточнить за кем сейчас формально числятся доли. Но просто так получить доли никак не получится. Удачи.

24.10.2017, 06:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Что бы снести дом вам в судебном порядке следует признать право собственности на весь дом и после этого сносить его. Уточните ~ кем вы приходитесь умершему владельцу. И ещё как вариант-выморочное имущество-обратится в адми 6 истрацию города с требованием признать дом ветхим и аварийным и потребовать сноса.

24.10.2017, 06:47

Доброго времени суток

К сожалению вы так поступить не можете, если не являетесь собственником всего дома, наследники должны переоформить свою долю и передать её вам

Удачи Вам. Анна Титова.

24.10.2017, 06:56

3/4 доли владелец умерший дядя проживал далеко.

24.10.2017, 06:52

Если умерший ваш родственник то есть смысл обратится в суд и признать факт принятия наследства. Скорее всего потребуется в суде устанавливать факт родственных отношений

24.10.2017, 06:54

Доброго времени суток

Нужно разговаривать с его наследниками, также зависит, сколько времени прошло с момента смерти вашего дяди, мало информации у вас в вопросе

Удачи Вам. Анна Титова.

24.10.2017, 06:57

Доброе утро. Во-первых - для того, чтобы снести дом Вам необходимо оформить на него право собственности. Сделать это можно через суд. Вы как племянник тоже являетесь наследником, и вправе подать заявление об установлении факта принятия наследства и признания права собственности на дом в порядке наследования по закону.

Во-вторых - для того чтобы снести дом и на земельном участке что-либо построить, Вам необходимо оформить права на земельный участок. Если права на землю не оформлены и Вы снесете дом, то землю у Вас просто заберут. После того как оформите все права на дом нужно подать заявление в органы местного самоуправления с заявлением о предоставлении Вам в собственность земельного участка. Работы много, но все выполнимо. Удачи.

24.10.2017, 07:00