Какой размер выплат вправе назначить приставы по судебному иску из банка? Долг 100000 рублей, а зарплата 8500 в месяц.
--- Здравствуйте, до 50% и назначат взыскание по долгу. Просите в суде рассрочку по выплате долга не более 25% в месяц из заработной платы или иного дохода. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта (часть 1 статьи 37 Закона об исполнительном производстве, статья 434 ГПК РФ, часть 1 статьи
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте, Анна! Размер удержания не может составлять более 50% Вашей заработной платы.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.