Оплата проезда пенсионеру в отпуск без сохранения - обязан ли работодатель в РКС?
Должен ли работодатель оплатить проезд к месту отдыха и обратно, если работник - пенсионер вначале берет отпуск без сохранения, а потом основной. Организация находится в РКС. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! Должен, если это прописано в ЛНА организации. Смотрите Положение об оплате проезда в отпуск, действующее в организации. Ст.325 ТК РФ.
Жаль, что Вы не можете мне помочь!
А если в колдоговоре не прописано?
В таком случае билеты на поездку должны быть предоставлены с дата начала очередного отпуска и окончания очередного отпуска, а не отпуска без содержания.