Екатеринбург, 24.10.2017, 11:55

Как развестись с иностранной женой, заключившей брак в ЗАГСе Екатеринбурга?

Вопрос №13352718 из г. Екатеринбург
опубликован 24.10.2017, 11:55
Моя девушка была и есть замужем другой страны. Сколько раз я обращался к юристам мне отвеали что надо разводиться через суд и писать заявление в суд по месту жительства ответчика. Заключали брак в Загсе города Екатеринбурга Орджоникидзевского района. Так куда вс даки обращаться подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Вам нужно подавать заявление в суд по месту регистрации или месту жительства ответчика. Где заключался брак не имеет значения.

Удачи.

24.10.2017, 11:58
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ
Но хотелось бы немного уточнений

По месту регистрации на момент заключения брака или сейчас где проживает ответчик

Если была временная регистрация у него

Спасибо заранее за ответ.

24.10.2017, 12:06

Добрый вам день

Уважаемый Артем, в данном случае вы не внимательно читаете ответы юристов. Подать заявление о расторжении брака надо по месту регистрации девушки сейчас

24.10.2017, 12:08

Артем. При подаче искового заявления вам необходимо исходить из места регистрации ответчика на момент обращения в суд. Регистрация ответчика в период заключения брака также не имеет значения на данный момент.

24.10.2017, 13:04